Открытая олимпиада СКФУ «45 параллель»


Условия участия

  1. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.
  2. В данном разделе выбрать интересующую олимпиаду и перейти по ссылке.
  3. В предложенном списке выбрать интересующий вас тест, соответствующий вашей возрастной группе.        




ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» совместно с ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»  приглашают  учащихся 10-11 классов принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников «Будущие исследователи - будущее науки» по русскому языку, включенной в Перечень РСОШ (III уровень), которая состоится 21 ноября 2020 г., с 11.00 на портале олимпиад СКФУ: http://testing.olymp.ncfu.ru/course/view.php?id=33.

Победителям и призерам олимпиад школьников, включенных в Перечень РСОШ, при поступлении в вузы страны предоставляются льготы или возможность получения 100 баллов по результатам ЕГЭ.

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ ТЕСТИРОВАНИЯ-ПРОСЬБА ДО НАЧАЛА ТЕСТИРОВАНИЯ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ (класс, школа и т.д.)



________________________________________________________







График проведения Открытой олимпиады

«Северо-Кавказского федерального университета» среди учащихся образовательных организаций
«45 параллель» в 2020/21 учебном году

        

Наименование Олимпиады

Предмет

Сроки проведения

 

Адрес

института

Ответственные

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытая олимпиада

«Северо-Кавказского федерального университета»

 среди учащихся образовательных организаций

«45 параллель»

 

 

 

 

 

 

Отборочный этап

Заключительный этап


 

Информатика

в форме компьютерного тестирования  на образовательном портале СКФУ olymp.ncfu.ru

в период с октября 2020 года по 20 февраля 2021 года

 

03 апреля 2021г.

г. Ставрополь,  пр-т Кулакова, д. 2, корпус 9, Институт математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова

Серветник Оксана Леонидовна –

   8-988-732-15-24

 

 

Биология

 

03, 04  апреля 2021 г.

г. Ставрополь,  ул. Морозова, д. 9, корпус 3  (предварительно)

Институт живых систем

Кухарук Максим Юрьевич

8-918-752-50-66

(8652) 33-08-55


 

*География

 

 

 

в форме компьютерного тестирования  на образовательном портале СКФУ olymp.ncfu.ru

в период с октября 2020 года по 20 февраля 2021 года

 

 

20  марта  2021 г.

г. Ставрополь ул. Пушкина, 1 (корпус 2), г. Ставрополь, пр. Кулакова, 16/1 (корпус № 16) Институт наук о Земле

Чихичин Василий Васильевич

8 (86-52) 33-02-92 (4902)

 

 

Физика

 

 

20  марта  2021 г.

г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2, корпус № 10

Физико-технический факультет

Куникин Станислав Александрович

8-918-766-23-83

 

 

Математика

 

 

13 марта 2021 г.

г. Ставрополь,  пр-т Кулакова, д. 2, корпус 9, Институт математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова (предварительно)

Обласова Ирина Николаевна

8-962-443-52-42


 

Химия

 

в форме компьютерного тестирования  на образовательном портале СКФУ olymp.ncfu.ru

в период с октября 2020 года по 20 февраля 2021 года

 

09, 10  апреля 2021 г.

г. Ставрополь, ул. Пушкина,

д. 1, корпус 3

Химико–фармацевтический факультет

Аксенова Инна Валерьевна

8-918-743-02-57

 

 

Русский язык: «Русский язык – связующая нить»

в форме компьютерного тестирования  на образовательном портале СКФУ olymp.ncfu.ru

в период с октября 2020 года по 20 февраля 2021 года

27 марта 2021 г.

 

 

 

г. Пятигорск, ул. Украинская, 56А

Школа Кавказского гостеприимства

 

 

Верменская Елена Александровна

8-961-451-15-07

 

 


 

Экономика

 

10 апреля 2021 г.

 

г. Ставрополь, ул. Пушкина,

д. 1, корпус 21 Институт экономики и управления

 

Макарьева Виктория Юрьевна

8-905-462-72-29


 

Право

17 апреля 2021 г.

 

г. Ставрополь,  ул. Пушкина, 1 корпус 20

Юридический институт

Буркин Дмитрий Олегович

8-918-888-00-19


Открытая олимпиада Северо-Кавказского федерального университета среди школьников

 «45 параллель»

 

 

(Инженерная физико-математическая олимпиада) Физика-математика

в форме компьютерного тестирования  на образовательном портале СКФУ olymp.ncfu.ru

в период с октября 2020 года по 20 февраля 2021 года

 

26, 27, 28 марта  2021 г.

 

Невинномысский технологический институт  Невинномысск, ул. Гагарина 1

 

 

Тихонов Эдуард Евгеньевич,

89187683190


       Русский язык  ( с международным участие) «Знаю русский»

в форме компьютерного тестирования  на образовательном портале СКФУ olymp.ncfu.ru

в период с октября 2020 года по 20 февраля 2021 года

 

03 апреля  2021г.

Гуманитарный институт,

 г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1

 

Махринова Марина Владимировна –

8-962-4-009-701


 


 

 

Обществознание

 

 

03  апреля 2021г.

г. Ставрополь,  пл. Ленина, 3А, корпус 6 (предварительно)

Институт образования и социальных наук

Корольков Константин Васильевич

8-962-445-42-67


         *  Открытая олимпиада  «Северо-Кавказского федерального университета» среди учащихся образовательных организаций

«45 параллель» по географии вошла в Перечень РСОШ – II уровень.

 


 

Контактный телефон для справок: 8 (8652) 94-37-33


 

Организация и проведение олимпиад, включенных в Перечень РСОШ на базе СКФУ в 2020/21 учебном году:

Наименование олимпиады, научного конкурса, конференции и др.

Сроки проведение, сайты олимпиады

Ответственные лица

 

 

Южно-Российская межрегиональная олимпиада «Архитектура и искусство»  муниципальный этап, отборочный этап, заключительный этап (базовая площадка)

Сайт олимпиады: https://raai.sfedu.ru/02_olimp/001_obsh_info.php

 

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

Инженерный институт

Г. Ставрополь

Пр. Кулакова 2/3, корпус 12

Крылова Инна Николаевна

64-66-85

https://raai.sfedu.ru/02_olimp/001_obsh_info.php

 

https://raai.sfedu.ru/02_olimp/001_obsh_info.php

 

 

 

 

 

РСОШ второго уровня «Московская олимпиада школьников» по изобразительному искусству, заключительный  этап

Сайт олимпиады: http://mos-izo.olimpiada.ru/

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

Инженерный институт

Г. Ставрополь

Пр. Кулакова 2/3, корпус 12

Крылова Инна Николаевна

64-66-85

http://mos-izo.olimpiada.ru/

 

http://mos-izo.olimpiada.ru/

 

 

 

 

 

Открытая олимпиада школьников Университета ИТМО (I-III уровень РСОШ) по  математике и  информатике

Сайт олимпиады:  https://olymp.ifmo.ru/p/olymp-it-20-21/1630

 

регистрация с 15 октября 2020 г.

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

 

информатика

1 и 2 туры

20 ноября 2020 г. и 20 января 2021 г.

https://olymp.ifmo.ru/p/olymp-it-20-21/1630

Институт математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова

Гробова Татьяна Анатольевна,

8-962-449-49-55

Кононова Наталья Владимировна,

8-962-445-56-84

математика

 

1 и 2 туры

20 ноября 2020 г. и 20 января 2021 г.

https://olymp.ifmo.ru/p/olymp-math-20-21/1609

 

 

 

 

 

Межрегиональная олимпиада школьников имени И.Я. Верченко по (ФСБ) по информатике и  компьютерной безопасность

Сайт олимпиады: https://v-olymp.ru/olmp_it/news/196185/

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

Институт математики и информационных технологий им. профессора

Н.И. Червякова

Лапина Мария Анатольевна

+79187610038

декабрь 2020 года - январь 2021 года, форма проведения - дистанционно

7 февраля 2021 года, форма проведения - очная, на базе образовательных организаций

Межрегиональная олимпиада школьников имени И.Я. Верченко по (ФСБ) по математике и криптографии

Сайт олимпиады: https://v-olymp.ru/cryptolymp/index.php

 

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

Институт математики и информационных технологий им. профессора

Н.И. Червякова

Лапина Мария Анатольевна

+79187610038

https://v-olymp.ru/cryptolymp/index.php

https://v-olymp.ru/cryptolymp/index.php

 

 

 

 

Всероссийская олимпиада по физике и математике «Физтех» (МФТИ)

Сайт олимпиады: https://olymp.mipt.ru/

 

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

по биологии

https://olymp.mipt.ru/

06 февраля 2021 года,

г. Ставрополь,  ул. Морозова, д. 9, корпус 3  (предварительно)

Институт живых систем

Кухарук Максим Юрьевич

8-918-752-50-66

(8652) 33-08-55

по математике

https://olymp.mipt.ru/

20 февраля 2021 года,

г. Ставрополь,  пр-т Кулакова, д. 2, корпус 9, Институт математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова

Обласова Ирина Николаевна

8-962-443-52-42

по физике

https://olymp.mipt.ru/

21 февраля 2021 года.

г. Ставрополь, ул. Пушкина,

д. 1, корпус 2

Физико-технический факультет

Куникин Станислав Александрович

8-918-766-23-83

 

 

 

 

Очный тур Интернет-олимпиады по физике совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом

Сайт олимпиады: https://olympiada.spbu.ru/grafik-olimpiady/

 

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

15 октября 2020 – 11 января 2021

1 февраля – 14 марта 2021

 

г. Ставрополь, ул. Пушкина,

д. 1, корпус 2

Физико-технический факультет

Куникин Станислав Александрович

8-918-766-23-83

 

 

 

 

Олимпиада школьников «Покори Воробьёвы горы!» (МГУ им. М.В. Ломоносова) по  география

Сайт олимпиады: https://pvg.mk.ru/

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

г. Ставрополь ул. Пушкина, 1 (корпус 2), г. Ставрополь, пр. Кулакова, 16/1 (корпус № 16) Институт наук о Земле

Чихичин Василий Васильевич

8 (86-52) 33-02-92 (4902)

https://pvg.mk.ru/

https://pvg.mk.ru/

 

 

 

 

Кутафинская олимпиада школьников по праву совместно с ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Сайт олимпиады: https://www.msal.ru/content/abiturientam/kutafinskaya-olimpiada-shkolnikov-po-pravu/

 

регистрация с 01 октября по 27 ноября 2020 года.

 

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

Юридический институт

г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1 корпус 20

 

Буркин Дмитрий Олегович

8-918-888-00-19

5 декабря 2020г. – для учащихся 8-10 классов (с 00:00 до 23:59 по мск).

 

6 декабря 2020г. – для учащихся 11 классов (с 00:00 до 23:59 по мск).

январь, 2021  г.

 

 

 

 

Олимпиады Научно-технологической инициативы (НТИ)

Сайт олимпиады: https://nti-contest.ru/

 

Регистрация открыта!

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

 

Автоматизация бизнес - процессов

https://nti-contest.ru/

https://nti-contest.ru/

Институт математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова

Гробова Татьяна Анатольевна,

8-962-449-49-55

Кононова Наталья Владимировна,

8-962-445-56-84

 

Большие данные и машинное оборудование

https://nti-contest.ru/

https://nti-contest.ru/

Наносистемы и наноинженерия

https://nti-contest.ru/

https://nti-contest.ru/

Инженерный институт, г. Ставрополь проспект Кулакова,2 корпус 9

Емельянова Виктория Александровна

89887416416

 

 

 

 

Межрегиональная олимпиада школьников "Евразийская лингвистическая олимпиада"  ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет» по иностранному языку

Сайт олимпиады: https://linguanet.ru/postupayushchim/shkolnikam/preduniversitariy/obuchenie-v-preduniversitarii/olimpiada-dlya-shkolnikov.php

 

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

Гуманитарный институт,

 г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1

Махринова Марина Владимировна –

8-962-4-009-701

https://linguanet.ru/postupayushchim/shkolnikam/preduniversitariy/obuchenie-v-preduniversitarii/olimpiada-dlya-shkolnikov.php

https://linguanet.ru/postupayushchim/shkolnikam/preduniversitariy/obuchenie-v-preduniversitarii/olimpiada-dlya-shkolnikov.php

 

 

 

 

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки» ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» по:

Сайт олимпиады: http://www.unn.ru/bibn 

 

 

 

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

 

русскому языку

21 – 22 ноября 2020 г.

(предварительно)

http://www.unn.ru/bibn

Гуманитарный институт,

 г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1

Махринова Марина Владимировна –

8-962-4-009-701

биологии

11 октября 2020 г.

 

http://www.unn.ru/bibn

г. Ставрополь,  ул. Морозова, д. 9, корпус 3  (предварительно)

Институт живых систем

Кухарук Максим Юрьевич

8-918-752-50-66;(8652) 33-08-55

физике

24 – 25 октября 2020 г.

(предварительно)

http://www.unn.ru/bibn

Невинномысский технологический институт  Невинномысск, ул. Гагарина 1

Тихонов Эдуард Евгеньевич, 89187683190

 

 

 

 

Олимпиада школьников «Океан знаний» по русскому языку ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»

Сайт олимпиады: https://fdop.s-vfu.ru/olimpiady-shkolnikov2/olimpiada-shkolnikov-okean-znanij/

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

Гуманитарный институт,

 г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1

Махринова Марина Владимировна –

8-962-4-009-701

Русский язык

ноябрь,2020 г.

https://fdop.s-vfu.ru/olimpiady-shkolnikov2/olimpiada-shkolnikov-okean-znanij/

Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды» ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта»

Сайт олимпиады: https://rut-miit.ru/olympiads/sails-of-hope

 

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

г. Ставрополь,  пр-т Кулакова, д. 2, корпус 9, Институт математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова

Обласова Ирина Николаевна

8-962-443-52-42

 

математика

https://rut-miit.ru/olympiads/sails-of-hope

https://rut-miit.ru/olympiads/sails-of-hope

 

Техника и технологии

https://rut-miit.ru/olympiads/sails-of-hope

 

https://rut-miit.ru/olympiads/sails-of-hope

 

г. Ставрополь, ул. Пушкина,

д. 1, корпус 2

Физико-технический факультет

Куникин Станислав Александрович

8-918-766-23-83

 

 

 

 

 

Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА» ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия»

Ссылка на олимпиаду: https://rgup.ru/olimp#otbor

 

 

Регистрация с 19 ноября 2020 года с 15:00 по 21 ноября 2020 года до 15:00

 

Отборочный этап

Второй (заключительный) очный этап

Юридический институт

г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1 корпус 20

 

Буркин Дмитрий Олегович

8-918-888-00-19

с 23 ноября по 21 декабря 2020 года

07 февраля 2021 года.

Начало в 09:00 (по московскому времени)

 

Регистрация с 8:00 (по московскому времени)

 

 

 

 

 

Всероссийская олимпиада школьников "Высшая проба" ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по:

Сайт олимпиады: https://olymp.hse.ru/mmo/

 

регистрация на олимпиаду: 28 сентября - 5 ноября 2020 года

 

 

 

Отборочный э тап

Второй (заключительный) очный этап

 

биологии

7 ноября - 22 ноября 2020 года

 

29 января - 7 февраля 2021 года

г. Ставрополь,  ул. Морозова, д. 9, корпус 3  (предварительно)

Институт живых систем

Кухарук Максим Юрьевич

8-918-752-50-66

(8652) 33-08-55

психологии

7 ноября - 22 ноября 2020 года

29 января - 7 февраля 2021 года

г. Ставрополь,  пл. Ленина, 3А, корпус 8 (предварительно)

Институт образования и социальных наук

Пашина Светлана Алексеевна

8-962-432-74-70

основы бизнеса

7 ноября - 22 ноября 2020 года

29 января - 7 февраля 2021 года

г. Ставрополь, ул. Пушкина,

д. 1, корпус 21 Институт экономики и управления

Макарьева Виктория Юрьевна

8-905-462-72-29

финансовая грамотность

7 ноября - 22 ноября 2020 года

29 января - 7 февраля 2021 года

г. Ставрополь, ул. Пушкина,

д. 1, корпус 21  Институт экономики и управления

Макарьева Виктория Юрьевна

8-905-462-72-29

финансовая грамотность

7 ноября - 22 ноября 2020 года

29 января - 7 февраля 2021 года

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал), г. Пятигорск Кайванова Ирина Григорьевна

33-77-61

 

 

 

 

Московская олимпиада школьников (предпрофессиональная) по естественным и инженерным наукам

Сайт олимпиады: http://predprof.olimpiada.ru/

 

 

Отборочный э тап

Второй (заключительный) очный этап

Невинномысский технологический институт  Невинномысск, ул. Гагарина 1

Тихонов Эдуард Евгеньевич,

89187683190

Декабрь, 2020 г.

http://predprof.olimpiada.ru/

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» по педагогическим наукам

https://www.herzen.spb.ru/abiturients/olymp_for_high_school_students/1_uspeh/

 

 

Отборочный э тап

Второй (заключительный) очный этап

г. Ставрополь,  пл. Ленина, 3А, корпус 8 (предварительно)

Институт образования и социальных наук

Пашина Светлана Алексеевна

8-962-432-74-70

https://www.herzen.spb.ru/abiturients/olymp_for_high_school_students/1_uspeh/

https://www.herzen.spb.ru/abiturients/olymp_for_high_school_students/1_uspeh/

 

 

 

 

Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им» В.И.Ульянова (Ленина)» по информатике

Сайт олимпиады: http://dmti.ipo.spb.ru/landing

 

https://etu.ru/ru/abiturientam/olimpiady-shkolnikov/olimpiada-po-diskretnoy-matematike-i-teoreticheskoy-informatiki

 

 

Отборочный э тап

Второй (заключительный) очный этап

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал), г. Пятигорск

 Кайванова Ирина Григорьевна

33-77-61

http://dmti.ipo.spb.ru/landing

 

https://etu.ru/ru/abiturientam/olimpiady-shkolnikov/olimpiada-po-diskretnoy-matematike-i-teoreticheskoy-informatiki

http://dmti.ipo.spb.ru/landing

 

https://etu.ru/ru/abiturientam/olimpiady-shkolnikov/olimpiada-po-diskretnoy-matematike-i-teoreticheskoy-informatiki

 

 

 

 

 

Олимпиада школьников «Ломоносов» ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» по геологии

Сайт олимпиады: http://www.znania.ru/olimpiadi_mgu_im._m.v.lomonosova

.

Отборочный э тап

Второй (заключительный) очный этап

г. Ставрополь ул. Пушкина, 1 (корпус 2), г. Ставрополь, пр. Кулакова, 16/1 (корпус № 16) Институт наук о Земле

Чихичин Василий Васильевич

8 (86-52) 33-02-92 (4902)

http://www.znania.ru/olimpiadi_mgu_im._m.v.lomonosova

http://www.znania.ru/olimpiadi_mgu_im._m.v.lomonosova

 

 

 

 

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» ПАО «Газпром»; ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) по химии

Сайт олимпиады: https://olympiad.gazprom.ru/

 

Отборочный э тап

Второй (заключительный) очный этап

г. Ставрополь, ул. Пушкина,

д. 1, корпус 3

Химико–фармацевтический факультет

Аксенова Инна Валерьевна

8-918-743-02-57

с 01 ноября 2020 года по

12 января 2021 года.

с 1 февраля по 10 марта 2021 года

 

 

 

 

Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!» ФГОБУ ВО" Финансовый университет при Правительстве РФ:

Сайт олимпиады: https://mission.fa.ru/

 

Регистрация 1 октября — 30 ноября 2020 г.

 

Отборочный э тап

Второй (заключительный) очный этап

 

7 декабря — 13 декабря

2020 г.

С 25 января по31 января2021

 

 

история

 

 

 

7-8 декабря, 2020 г. - история, информатика

25 января 2021 г.

 

 

Гуманитарный институт,

 г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1

Махринова Марина Владимировна –

8-962-4-009-701

информатика

26 января 2021г.

 

г. Ставрополь,  пр-т Кулакова, д. 2, корпус 9, Институт математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова

Серветник Оксана Леонидовна – 8-988-732-15-24

экономика

9 -10 декабря, 2020 г.

экономика

27 января 2021 г.

 

г. Ставрополь, ул. Пушкина,

д. 1, корпус 21  Институт экономики и управления

Макарьева Виктория Юрьевна

8-905-462-72-29

математика

11 – 12 декабря, 2020 г.

математика 

 

 

28 января 2021 г.

 

г. Ставрополь,  пр-т Кулакова, д. 2, корпус 9, Институт математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова (предварительно)

Обласова Ирина Николаевна

8-962-443-52-42

обществознание

9 -10 декабря, 2020 г. обществознание

29 января 2021 г.

 

г. Ставрополь,  пл. Ленина, 3А, корпус 6 (предварительно)

Институт образования и социальных наук

Корольков Константин Васильевич

8-962-445-42-67









МАТЕРИАЛЫ ЗАДАНИЙ ОТКРЫТОЙ ОЛИМПИАДЫ СКФУ

"45 ПАРАЛЛЕЛЬ" ПО ПРЕДМЕТАМ

__________________________________________________________________

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОТКРЫТОЙ ОЛИМПИАДЫ СКФУ "45 ПАРАЛЛЕЛЬ"

__________________________________________________________________